Competent / Новости



Right menu

Не авторизован

Новое на сайте

«Веселые» картинки или печальный взгляд из трюма

Никто не хочет думать о том,
куда Титаник плывет?
Никто не хочет думать о том,
пока... Титаник плывет.

Матрос за штурвалом - Вы можете орать корпоративные лозунги хоть до ночи, но если мы не сменим курс, то въе***ся в айсберг.
Капитан - Приказываю главному по прокладке курса - доложить обстановку, разработать план мероприятий по оптимизации процесса коррекции курса, согласовать со всеми заинтересованными и незаинтересованными, провести селектор по теме... ...
Матрос за штурвалом - Нет, мы все-таки въе***ся...
Капитан - Главное без паники, командный дух превыше всего, мы должны быть единой командой, мы все как один и один как все...
Матрос за штурвалом - Пойду-ка я лучше плот надувать.

В Кемеровской области стали выпускать яйца "МТС". МТС думает, как реагировать.

Марка Традиционной Свежести" ("МТС"), сообщается на официальном сайте фабрики. Яйца в упаковках с очень знакомым рисунком поступили в продажу в Новосибирске, Кемерове, Томске и других сибирских городах. На упаковку яиц нанесена символика, практически идентичная фирменному стилю оператора мобильной связи компании МТС.

Сотовая связь: Госдума готовит жестокий закон

В скором времени тарифы крупнейших сотовых операторов и интернет-провайдеров начнут регулироваться государством, а сами компании могут быть приравнены к монополистам рынка. Соответствующие поправки к закону « О связи» в ближайшие недели поступят в Госдуму.

Реклама

Статистика

Rambler's Top100
Technorati Profile

Cache-Control: max-age=3600, must-revalidate Date: Вт, 23 Авг 2022 04:08:20 GMT Expires: Вт, 23 Авг 2022 05:08:20 GMT Last-Modified: Вт, 20 Апр 2004 16:57:45 GMT

Новости

MySQL получила еще $18,5 млн финансирования

Шведская компания MySQL AB, разработчик известной СУБД, которая распространяется под свободной лицензией, прошла через третий раунд венчурного финансирования.

В третьем раунде венчурного финансирования, проведенном под руководством фонда Institutional Venture Partners (IVP), MySQL AB получила $18,5 млн инвестиций. Кроме IVP в третьем раунде финансирования приняли участие также Intel Capital, Red Hat и SAP Ventures Presidio STV.

Общее объем инвестиций, таким образом, достиг $39 млн. Эти деньги будут использованы для расширения бизнеса, развития программных продуктов и расширения отделов маркетинга и продаж. Благодаря инвестициям в разработку в конце 2005 г была выпущена версия MySQL 5.0, с которой компания связывает большие надежды.

МТС ищет миллиард | Оператор возьмет крупнейший кредит

Сотовый оператор МТС собирается привлечь крупнейший в истории отрасли кредит объемом $1,1 млрд на рефинансирование долгов. Аналитики считают, что сейчас самое время занимать — банки предоставляют кредиты на очень выгодных условиях.

Уголовное дело против Интернет

Вчера прокурор Москвы Анатолий Зуев сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о побоище в синагоге прокуратура Москвы возбудила еще одно уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной или религиозной вражды) в отношении интернет-кафе, расположенного неподалеку от станции метро "Красногвардейская".

Новая бета версия Google Toolbar 4.0

Google выпускает новую бета версию Google Toolbar 4.0 для Internet Explorer.
Новая версия реализует идею возможности дальнейшей настройки и расширения Google Toolbar, разрешая пользователям строить их собственные кнопки, внедрять поиск на других сайтах по выбору пользователя и улучшая работу с закладками.

Статистика HTML-синтаксиса: какие теги самые популярные

Компания Google провела масштабное исследование различных аспектов HTML-синтаксиса на выборке из более чем 1 млрд веб-страниц.
Собиралась и анализировалась информация о самых популярных названиях классов, элементах, атрибутах и метаданных. Хотя сам по себе HTML является четко формализованным языком, но использовать его можно по-разному. Подобные исследования показывают, каким образом авторы используют HTML, как предпочитают оформлять текст, какие самые распространенные ошибки и т.д.

Telenor и Altimo договорились... До обмена судебными исками

Спор между крупнейшими акционерами “Вымпелкома” — Altimo и Telenor — перешел в судебную фазу. Вчера Telenor подал три иска к “Вымпелкому”, чтобы оспорить сделку по приобретению им оператора “Украинские радиосистемы”. Altimo немедленно сообщила, что намерена подать в суд на представителей Telenor в совете директоров “Вымпелкома”, которые препятствовали этой сделке.

Человек «Системы»

Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков покинул пост президента этой компании, проработав на нем лишь год. Как объявила вчера компания, президентом «Системы» станет гендиректор концерна «Ситроникс» Александр Гончарук, а сам Евтушенков вернет себе кресло председателя совета директоров.

Microsoft

Души пользователей Windows будут гореть в аду

По крайней мере, это касается прихожан церквей в США, ведь, если верить сообщениям The Associated Press его преподобие Кен Хатчерсон (Ken Hutcherson), пастор церкви Святой Библии Редмонда проклял Microsoft. Вместе с Microsoft анафеме подверглась Hewlett-Packard и несколько других ИТ-компаний, поддержавших билль о гражданских правах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Расширение GoogleSiteMaps Extension для eZ Publish

GoogleSiteMaps Extension - это расширение (extension) для eZ Publish, которое генерирует Sitemap для Вашего сайта на основе протокола Sitemap.

"Бегун" вышел в "Евросеть"

Компания "Евросеть", крупнейшая в России сеть салонов сотовой связи, и компания "Бегун", лидер российского рынка контекстной рекламы, заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь в торговых офисах компании "Евросеть" можно будет приобрести карты моментальной оплаты контекстной рекламы в системе "Бегун". Данный проект является первым в российской отрасли интернет-рекламы. Сообщает пресс-служба инвесткомпании "Финам" (владельца "Бегуна").